服务·原广电邮箱·vip邮箱·观众俱乐部 · 江苏网络广播电视台
姓名:     手机号码:
标题: 投诉对象:
您可以上传一张图片:

赵红亮泗阳宏基国际花园虚假宣传学区房

投诉:泗阳宏基国际花园小区

泗阳宏基国际花园小区买房时承诺边上的学校可以上学,现在不是学区房了,找开发商,售楼人员直接否认没有说是学区房,开发商说是售楼人员个人行为,与他们无关,现在开发商让我们业主合法维权,老百姓就这样被欺诈了,只能搜索证据去法院起诉开发商一种办法了吗?

2018/6/14 8:02:42投诉类别:房产评论(0)

张娟“假中专”可以拿大专文凭?

投诉:泰州市姜堰区卫生职业学校

泰州市姜堰卫生进修学校没有学历教育招生资格,却连续几年招收初中毕业生,承诺通过“3+3”模式,学生毕业直接获得大专学历。    突然被告知学籍挂靠在河南  我是这个学校的学生,我初中毕业后,要上中专继续学习,家长就帮我选择了泰州市姜堰区卫生进修学校。   姜堰卫校官网简介上,自称“创办以来,先后开设了卫生医士、防保医士、药学、社区医学、医学美容等中专层次的普通学历教育。” 2017年,姜堰卫校面向全省招收了200多名学生。家长们告诉记者,报名时,招生老师称这是“3+3”模式,毕业可直接拿到大专文凭。   尽管交学费没有收费凭证,但在公办学校、办学ag亚游国际长、毕业即可取得大专文凭的诱惑下,许多家长还是报了名。直到今年4月底,一则消息在家长中传开了:学生学籍竟然挂靠在河南周口科技职业学院。   据家长们了解到,孩子的学籍不在姜堰,三年中专上完之后,要到河南周口或者石家庄那边去上大专。   姜堰卫校既然是一所中专校,为何能向学生承诺大专文凭,又为什么要把学籍要挂靠到河南周口?   学校还扣押学生的毕业证变相收费 姜堰卫校骗钱 姜堰卫校是假的,骗钱 姜堰卫校的老师没有教师资格证,还乱收钱,一次都是几万,几大千,我们家长的钱也不是大风刮来的,经常无凭无据的乱收钱,不交还拿毕业证来做要挟,而且学校的环境那么差,老师还骂人,一点为人师表的样子都没有,实习的时候让交了几大千,我们又不在学校上学,我们那些自己找医院实习的孩子都逼着交了,还有什么追踪费,说会去医院看那些实习的孩子,可是却没有见到那些老师的人影,还有,去外地考试,说好请那些学生吃饭不要钱的,最后回来到学校又逼着交钱,那些老师只有让学生交钱的时候才会发消息,一般情况下学生找那些老师都不理的,这个学校真的是太坑了,上了五年的学,连校长都没有看见过,一直在收钱,那些老师,冬天的时候穿着丝袜开着取暖器和空调,想上课的时候就去,不想上课的时候就让那些学生自习,学到最后什么都没有学到,还让交钱,不交钱就不给证书,老师都没有资格证还来教学,这不是误人子弟吗,那些钱都是大风刮来的吗,而且交的钱都没有收据,都不知道交了干什么的,拍一张证件照要80.在照相馆里15就拍8张了,你们说说这个学校坑不坑。 请大家给我一个公道

2018/5/25 20:24:43投诉类别:教育评论(0)

周斌养老院护理过程中致使老人摔倒腰椎骨折

投诉:南京市秦淮区悦华安养院

2018年5月16日,我妈妈在南京市秦淮区悦华安养院,由于悦华安养院护理人员,在护理我妈妈上卫生间的过程中,在卫生间门口跌倒了,造成我妈妈腰椎骨折的严重事故,后在南京市第一医院住院治疗手术,期间悦华安养院的领导潘主任及院方医护人员,去医院看望我妈时,和我妈及我们家属说,先治疗我妈的病情,待我妈妈出院后,再协商解决。待我妈手术后,准备出院返回悦华安养院时,她们不仅推卸责任,而且还惨无人道的拒绝我妈妈回养老院。对悦华安养院的这种没有人性的做法,我们家属不能接受,现请求媒体为我们老百姓弱势群体维权申冤!

2018/5/24 22:38:15投诉类别:其他评论(0)

小玫子我想知道南京柠檬树装饰公司的维权

投诉:南京柠檬树装饰公司

我也被骗了,要如何维权,感觉猝不及防

2018/5/22 20:59:58投诉类别:房产评论(0)

潘晓亮进口奶粉有异物,厂家拒绝依法赔偿

投诉:纽迪希亚生命早期营养品管理(上海)有限公司

市民潘晓亮于2018年3月上旬在南京河西万达广场孩子王商场爱他美专柜购买6罐爱宝美(1段)白金版婴儿奶粉,生产日期为2017年8月保质期至2019年8月,在2018年5月上旬打开其中一罐奶粉发现有异物(类似食品包装袋碎片),逐向厂家要求按照《食品安全法》第一百四十八条规定,按照购买商品价格的十倍予(即6罐奶粉十倍价格)以赔偿,同时保留宝宝因奶粉导致身体不适的追责权。

2018/5/18 10:22:08投诉类别:消费评论(0)

李先生恢复盐城机电高职技校5名学生升学权利

投诉:盐城师范学院

您好!招生工作事关千家万户的切实利益,高等院校在招生工作中应当坚持和遵循的基本原则是公开、公平、公正,不严格执行国家、省教育主管部门招生规定,滥用权力,损害群众利益,将直接影响党和政府在人民群众心目中的形象。盐城师范学院在2018年中职生“3+4”转段升学工作中置教育部、江苏省教育厅的文件规定予不顾,不公开、不公平、不公正,滥用招生否决权力、严重侵犯学生的升学权利,请求书记彻查,立即恢复盐城机电高等职业技术学校5名学生的升学权利。 今年4月14日,盐城师范学院组织三所试点中职学校(盐城机电高等职业学校、盐城生物工程学校、东台中专校)的学生参加了转段升学考试,具体为数学、英语(英语未取得全国公共英语二级证书的同学)、专业课(财会专业为未取得会计从业资格证书的同学),4月21-22日三所中职校的学生参加了全省对口单独招生考试。5月2日,江苏省对口单招考试分数尚未公布,盐城师范学院违规突击向三所高职院校下发了《录取名单》,共有两校8名财会专业的学生未被录取,理由是转段考试不合格,其他所有试点专业(软件、机械、土木工程、汽车)全部录取。5月6日下午,盐城师范学院又紧急下发了其中两名同学的录取通知。5月7日下午,江苏省对口单招成绩公布,盐城机电高等职业技术学校未被录取的5名同学统考总分高于若干名被录取学生的成绩,据了解,三所中职学校别的专业有统考只有217分的学生被转段录取,而这5名未被录取同学的统考总分均在270分以上。

2018/5/14 12:53:36投诉类别:教育评论(0)

曹惠刚外包企业无部门监管法律上是盲区

投诉:苏州水利局.张家港水利局.张家港市长江治理工程有限公司

尊敬的领导你好:对不起,打扰了。情况是我为张家港水利局看闸门年收入只有5000元,已有3年了有工作能力。五险一金也不给缴。上有老,老爸失去了劳动能力6级残疾。下有2个读书的小孩,另外某某也在同地址看闸门,一年薪水25000元。而有关系的陈某已到了退休年龄和单位打了招呼还留用,本身公务员退休每月薪水7000元。我曾经和张家港水利局局长沟通过不理事,张家港水利局市是第一主体责任人,说外包给张家港市长江治理工程有限公司了无权干涉。现苏州地区市民的薪水最低也要1940元一个月。因此,希局长有关部门严肃处理此事。严厉惩处外包企业的违纪违法行为。规范外包企业在法律上的盲区。万分谢谢!我对苏州水利局的顾处051268255541回复不认可,人也不来,答复意见书也不给我。私自向上级回复不属实情况。污蔑我历来惯以各种理由进行投诉、信访并获得利益。请问我获得了什么利益?明明陈某是进编制说他是农民。顾处还要把责任推给塘桥镇政府。人在做,天在看。受过国家高等教育的顾处这种欺下瞒上的不作为行为上级领导应高度重视!弱势百姓为什么反映点合情合理的情况怎么这么难?人要换位思考? 到目前为止电话,人影也没有. 1外包企业违规接受本人的物品。2进编制已退休的陈正年64岁和张家港水利局的领导打了招呼为什么还留用。无视习大大的一系列相关指出,该退休进编制员工就应退休,目空一切。我看闸门已有3年也有工作能力。3同地址看闸门的杨某年收人为什么25000元?员工之间为什么不相互交换下?总是存在工资不平等呢?以上情况足以说明外包企业严重存在违纪违法行为。张家港水利局作为第一主体责任人隐瞒事实真相,回复不属实情况给上级领导。张家港市精神文明城市吗?希大人高度重视我这小小老百姓的诉求。万分谢谢!

2018/5/12 15:12:05投诉类别:其他评论(0)

沈先生跨过山和大海,才能进出的小区

投诉:浦口区交通部门、城建部门、水务部门

南京市浦口区江浦街道江佑铂庭小区两个进出口,康华路进出口道路崎岖,一场不是很大的雨竟能积水多日;光明路,两边违停严重,道路莫名有积水,而且是臭水沟的味道

2018/5/10 9:01:23投诉类别:市政建设评论(0)

乔桂楼7年ag亚游国际连续5次起诉2次上诉未能离婚

投诉:灌南县人民法院

本人乔桂楼起诉孙素菊离婚一案,已分居7年、5次起诉至灌南人民法院,至今未能离婚。2011年第1次起诉,2012年第2次起诉,2014年第3次起诉并上诉至中院。第4次起诉2016年6月8日立案,10月31日开庭审理,江苏省灌南县人民法院2016年11月7日作出(2016)苏0724民初3581号民事判决书。2017年10月13日第5次起诉至今还没有审判结果。 在前三次起诉过程中,被告均以“如果判决离婚就到法院跳楼”威胁主审法官,法院均为夫妻之间感情有和好可能为由判决不准离婚。 第4次判决中,灌南县人民法院的判决书,认定事实不清,逻辑判决错误,适用法律错误,漏洞百出,完全亵渎了法律的尊严。 第5次的起诉历程自立案至今已超过半年仍无判决结果。

2018/5/9 19:22:47投诉类别:行风政风评论(0)

张先生老车牌丢了 补办新能源车牌却不能

投诉:南京车管所

15年买的新能源汽车,由于当时并没有新能源车牌一说,一直用的普通车票,之前,新能源车牌可以在网上选号时,自己就选了一个,但是当时选好之后并未去车管所办理,也就忘记啦,现在自己的普通车票丢了,急于补办,但是去车管所,却告知补办不了,因为是新能源车,应该更换为新能源车牌。南京车管所让他去板桥车管所专门办理新能源,板桥告知网上查到新能源选号,但是却未领取,所以视为放弃。目前投诉人已在车管所平台投诉,想问下,怎么样才可以办理到车牌,因为车没有牌照就不能开车。

2018/5/9 16:20:39投诉类别:其他评论(0)

杨立南京市鼓楼区青石村社区物业乱收费

投诉:1.目前青石村社区三邻四舍物业,2.中央门街道杜姓工作人员

1.首先该物业为2018年入住,入住时业主并不知情,且青石村社区没有告知业主有新的物业进驻,也没参与投票,2.该物业在5月1日发出通知要求车主缴纳1~5月每月150元同车费,但是该价格并未公示,且社区大门打卡栏杆是4月底才装上去,车位也是4月底物业画上去的,我本人车辆在2月份在车位上被人划了没人管,1~5月车位多次被占物业给到的反馈就是让我自己打电话报警,所以1~4月份物业并未实质性管理3.在本人向12345反应后中央门街道杜姓工作人员联系我,听了情况也觉得收取1~5月份停车费不合理,并答应去协调。但是协调2天后无答复,门卫2天后说不交钱的不给进出小区,此事还未商议出结果,物业居然这么做,我觉得街道协调工作非常不到位

2018/5/9 8:23:37投诉类别:其他评论(0)

金占武江宁四月二十六日交通事故到现都没处理

投诉:南京上坊交通事故组

江宁四月二十六日,发生一起交通事故,导致一死一重伤,死者目前还没有处理,在等尸检报告,想问下尸检大概多长ag亚游国际。

2018/5/8 23:44:15投诉类别:交通评论(0)

南京老城东棚户区之殇

投诉:玄武区孝陵卫双拜区政府不作为

孝陵卫双拜岗位于南京市腹地地理条件俱佳,离中山陵风景区步行不超过15分钟。可就是这样的风水宝地里的棚户区却如孤岛一般存在扎眼。 原棚户区的民宅少的也有50年了,距离第一次棚改也有10余年了。年前的大雪让当地的老人都很害怕,没有下水管网,污水横流,夏季气味难闻,电线私拉乱接,人员结构复杂,很多房挨房外都出现了现裂纹或裸露在外,当地居民早已怨声载道,房屋开裂不许重建,只能用水泥修缮,难到真的要出点事才能引起有关部门注意? 这样的情况早已反馈给有关部门,但总是嘴上说的好听,也没什么动作,实际上大家都明白现状就是这样,现状再花大价钱去改造也是浪费钱。可就是这样街道反馈已经上报至2018年棚改了,再等等。住建局的回复就是没有消息,预计2020年改造,来回踢皮球。请南京政府在建设新城的同时也不要忘了老城人民。

2018/5/8 14:22:30投诉类别:市政建设评论(0)

张先生江苏商联高新ag亚游会科技有限公司拖欠工资

投诉:江苏商联高新ag亚游会科技有限公司、南京慧松ag亚游会工程有限公司

一家做外包的公司,说的好听是技术公司。难听就是皮包公司,公司先后招了十几人,最后走的都是因为公司拖欠工资。公司最后都是招刚毕业没几年的,容易忽悠的人进来工作。本人离职至今拖了5个月工资,每次找公司领导就是踢皮球,找财务人事都说有钱就发,没钱就不发!还当面说如果一年不发工资,难道就活不下去这样的话。

2018/5/8 12:03:08投诉类别:其他评论(0)

李明珠在“美丽屋”租房,利用客户ag亚游会办下贷

投诉:美丽屋

在美丽屋租房,签订租房合同时,中介公司要求他关注一个叫“会选购”的微信公众号,并告诉他,房租只能按月支付,每个月的房租需要在这个微信公众号上缴纳。: 要在上面点,点到一个我要还贷,问她,她说这个还贷跟每个月还房贷差不多,无所谓的。就是他们公司的一种模式。就这样,我也没多想,就签了合同并缴纳了押金。后来才反应过来,原来,当初签合同时,中介公司要了身份证等资料,并以我的名义在贷款公司办理了小额贷款。贷款的金额正是未来15个月的房租,这笔钱已经到了中介公司手中,而每个月在微信上支付的房租,实际上是还给贷款公司的。现在不想租了,想直接退租,终止贷款合同。但是告诉我,不好退租。问问题工作人员也不回应。

2018/5/7 12:14:44投诉类别:消费评论(0)

付兵江苏台得隆诈骗平台

投诉:台得隆诈骗平台

打着日化利息平台诈骗。收取个人所得税误充费用需要补缴费用才能提现

2018/5/6 20:18:39投诉类别:其他评论(0)

张道龙一号家居网老总卷款逃跑

投诉:一号家居网

南京一号家居网在南京的所有业主的装修停工,押金不退,老总联系不上。受影响的南京业主有近千户,希望你们做个调查。

2018/5/3 10:17:08投诉类别:消费评论(0)

符军玄武区佛心桥51号安装电梯的问题

投诉:玄武区佛心桥51号安装电梯的问题

南京市老住宅安装电梯本是政府惠民利民的一件大好事,但是玄武区佛心桥51号部分业主根本不考虑一层居民意见,从没在梅园做过调查研究、和持反对意见的居民沟通,解释和宣传政府相关政策,肆意践踏同楼其他持反对意见业主的权利,对别人的主张和述求视而不见,我行我素,从来不主动和反对业主沟通。如此继续下去必将引发居民矛盾并肯定引起暴力纠纷。

2018/4/26 12:54:51投诉类别:行风政风评论(0)

刘献滴滴外卖欺骗自由骑手

投诉:无锡滴滴外卖

滴滴外卖分自由和忠诚骑手,让我们花249买装备(头盔,衣服,箱子,短袖)买了之后才能加入,加入了发现我们一天根本没什么单子,当初买装备时候也不告诉我们自由骑手没单,这是一种欺骗!

2018/4/26 12:39:19投诉类别:消费评论(0)

张清苦等安置房8年,村民不愿收房

投诉:南京铁路建设投资公司

我是南京市江宁区龙西社区居民,8年苦等安置房,村民不愿把房收。 1、南京铁路建设投资公司侵占安置房建设土地40亩,压缩地块成紧凑, 13年到15年无证施工先建后批,有意为之,规划迂回分为1期和2期,仅用1期70亩安置龙西社区拆迁居民,2期用来出售,江宁发改委和市规划局规划要点上面都显示110亩土地用来建设龙西拆迁安置房。 2、签定的是产权调换协议,上面写明了产权清晰且无权利限制(视同商品房),现在给我们的是安置保障房,却以商品房价格销售,2010年9090元/平方可以买同地段商品房,销售价也没有物价部门和保障房中心核定,利润率超过国家相关规定3%,赚取差价近9亿,保障房中心也没有龙西安置房源。 3、龙西安置房的户型是市场绝迹的3梯8户,省土地多建房,中间户型15层下无阳光,日照分析无复核,房屋设计缺陷,南北不通透,室内黑暗,白天要开灯,卧室只能放1.35米床,质量差,公摊大,活动空间小,整个就是紧凑型小区。 无论是《拆迁条例》还是《物权法》都规定:征收个人住宅的还应当保障被征收人的居住条件不下降,即房屋置换拆一还一视为实用面积的1:1,如果仅仅是建筑面积不变,但公摊面积增加了,那么实用面积也必然降低,被拆迁户的居住条件也就得不到保障。外省及江苏扬州都明文规定公摊面积不算置换面积,我家用多层实用面积170平方置换了29楼的高层85平方两套,也应该提高置换比例,现在还回的安置房公摊面积达到25平方,一家5口人只能住在实用面积60平方的房子里。 4、居民从2017年11月至今才多批次拿房,止4月还有76户未拿房,100多户被逼迫拿房的不愿拿钥匙。

2018/4/24 11:23:33投诉类别:房产评论(1)

ag亚洲集团